Саммит восточного партнерства

Страуюма: Латвия удовлетворена итогами саммита 1 22.05.2015

Принятая декларация саммита Восточного партнерства – это компромисс. И премьер Латвии удовлетворена заложенными там тезисами, заявила она на итоговой пресс-конференции.

Саммит в Риге: Украине дадут в долг 1,8 млрд. евро 18 22.05.2015

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, министр финансов Украины Наталья Яресько и глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сегодня подписали в Риге меморандум о третьей программе макрофинансовой помощи ЕС Украине.

Утро пятницы встретило рижан пробками 22.05.2015

В эту пятницу в Риге продолжается саммит Восточного партнёрства, в связи с чем в силе остаются и ограничения движения транспорта в центре латвийской столицы. Уже с самого утра в городе наблюдаются серьёзные пробки. Некоторым водителям приходится стоять по полчаса.

Домбровскис: на саммите Восточного партнерства достигнут серьезный прогресс 3 22.05.2015

На саммите Восточного партнерства в Риге достигнут серьезный прогресс, заявил Латвийскому радио вице-президент Европейской комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

Саммит "Восточное партнерство": ПБ не исключает возможность провокаций на пикете 22.05.2015

В распоряжение Полиции безопасности (ПБ) поступила информация о том, что во время пикета, который заявлен на 22 мая возле "Замка света", где сейчас проходит саммит "Европейское партнерство", возможны провокации.

Украине и Грузии обещан безвизовый режим с ЕС. Но с оговорками 10.05.2015

Безвизовый режим с ЕС для Украины и Грузии может наступить с 1 января 2016 года, но только при условии, что эти страны выполнят все «домашние задания» - таковы итоги прошедшего в Риге саммита Восточного партнерства для этих государств.

Берзиньш: если Лукашенко приедет в Ригу, я с ним встречусь 1 27.03.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш заявил, что готов провести официальную встречу со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, если тот готов прибыть на саммит Восточного партнерства, который пройдет в Риге в конце мая.

Беларусь ожидает визовой либерализации с ЕС на встрече в Риге 02.03.2015

На майском саммите "Восточного партнерства", который планируется в Риге в мае этого года, может быть парафировано соглашение между Беларусью и Евросоюзом об облегчении визового режима, сообщает БЕЛТА.

Страуюма: Порошенко готовит визит в Ригу 6 23.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко в мае этого года прибудет в Ригу на саммит Восточного партнерства. Об этом в понедельник, 23 февраля, во время встречи с учащимися Рижской украинской средней школы рассказала премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.